Обнаружение останков четырех новорожденных детей с признаками удушения в лесистой местности на востоке Франции, совершенно сбило с толку следствие и уже породило жуткие слухи и предположения
www.leparisien.fr
Обнаружение останков четырех младенцев с признаками удушения в лесистой местности на востоке Франции совершенно сбило с толку следствие и уже породило жуткие слухи и предположения.

Трупы младенцев лежали в пластиковых сумках для мусора. В пакетах, кроме трупов, находились части плаценты, одежда и окровавленные полотенца. У двух детей вокруг шей был обернут тонкий шнур.

Проведенное вскрытие показало, что младенцы умерли вскоре после рождения, вероятно, в конце весны или в начале лета. Начато следствие по делу об убийстве. Убийство новорожденных детей матерями, желающими от них избавиться, - редкое явление во Франции, но все-таки иногда это происходит. Однако обнаружение в одном месте сразу четырех детских трупов - беспрецедентно.

В настоящее время проходит экспертиза ДНК. До тех пор, пока анализы не будут закончены, полиция отказывается выдвигать версии. В то же время жители деревни Гальфенг, расположенной недалеко от города Мюлуз в Эльзасе, считают, что во всем виноваты сатанисты, цыгане или проститутки из Восточной Европы, которые в последние пять лет осели в крупных городах Франции.

Младенцы были найдены девять дней назад 46-летним Филиппом Гава, местным лесорубом, который расчищал участок леса. Он обнаружил пакеты, спрятанные в зарослях ежевики. Сначала мужчина подумал, что в сумке лежит только один младенец, однако там оказались еще три трупа, а также испачканное кровью нижнее белье и полотенца.

На этой неделе в офисе прокурора в Мюлузе было объявлено, что первые выводы по делу об останках четырех младенцев сделаны. Эксперты с уверенностью заявили, что дети родились здоровыми и были задушены вскоре после рождения. Пока все анализы не завершены, следствие не говорит, были ли они детьми одной матери. Есть основания считать, что это маловероятно.

Жители Гальфенга выражают свою уверенность, что дети не могли быть местными. По их словам, преступники могли быть из Германии (деревня находится рядом с немецкой границей), Мюлуза или других мест, так как недалеко проходит автострада. Следователи планируют опросить всех проституток в Мюлузе.

Выдвинута версия, что в деле замешаны молодые женщины из Восточной Европы, которые в Мюлузе занимаются проституцией. Известно, что их бьют и насилуют сутенеры. Их могли заставить избавиться от детей.

Некоторые сельские жители говорят о сатанинских ритуалах, проводящихся в области. Несколько недель назад в соседней деревне недалеко от бункера времен Второй мировой войны было обнаружено массовое захоронение человеческих черепов. В то же время представитель жандармерии заявил, что нет никаких оснований объединять эту находку с обнаружением детских трупов. Другие местные жители обвиняют в убийстве цыган, сообщает Independent.