Подозреваемый в серийных убийствах в США, по сообщениям, согласился признать себя виновным на следующей неделе в убийствах 48 женщин
CBC British Columbia
Подозреваемый в серийных убийствах в США, по сообщениям, согласился на следующей неделе признать себя виновным в убийствах 48 женщин. Как отмечает АР, такое признание 54-летний Гэри Леон Риджвей сделает из-за достигнутой сделки, которая учтет его чистосердечное признание и избавит от смертной казни.

Житель Обурна (штат Вашингтон) считался главным подозреваемым в течение многих лет, но полиция не арестовывала его до 2001 года, пока не представилась возможность сделать анализ его ДНК. Теперь, как ожидается, Риджвей признается, в том числе, в убийстве 6 женщин, которых нет в списке, составленном ведущими следствие детективами.

Маньяк Грин-Ривер, который был назван так по территории, где происходили первые убийства, терроризировал штат Вашингтон в 1980-х. Однако, как считают, последнее убийство было совершено им в 1998 году.

Многие из жертв маньяка были уличными проститутками, наркоманками или сбежавшими из дома девушками. Тела убитых женщин он оставлял на берегу реки Грин-Ривер, к югу от Сиэтла. В большинстве случаев маньяк сначала имел сексуальные отношения с жертвами, после чего душил их.

Теперь Риджвея ждет пожизненное заключение за массовые убийства. За последнее время были найдены останки четырех жертв маньяка. Как предполагают СМИ, это, видимо, означает, что Риджвей активно сотрудничает со следствием и сам рассказывает, где искать тела убитых им женщин.