В Кишиневе разоблачена банда, снабжавшая проститутками бордели Израиля
Архив NEWSru.com
В Кишиневе пресечена деятельность преступной группы торговцев людьми, вербовавших девушек в публичные дома Турции и Израиля. По данным МВД Молдавии, бандой руководила женщина, еще недавно занимавшаяся проституцией на Кипре. Ее подельник в Израиле уже предстал перед судом Тель-Авива.

Только в этом году молдавская полиция ликвидировала 20 подобных группировок. Пять из них сотрудничали с криминальными структурами Турции, четыре - России, три - Македонии. Остальные отправляли женщин в Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Боснию и Герцеговину, Албанию и Японию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последний раз банду торговцев живым товаром в Молдавии разоблачили в июле

В Молдавии в июле стало известно об аресте преступной группы, занимавшейся отправкой женщин в публичные дома европейских стран. Подозреваемые работали под видом сотрудников модельного агентства, предлагая молдавским девушкам работу танцовщиц в клубах Турции, Албании и Кипра.

У тех девушек, которые давали согласие на эту работу, отбирали документы до отправки за границу. За рубежом девушек перепродавали в бордели за 5-6 тысяч долларов.

Группировкой руководила 39-летняя Анжела Настя, работавшая, как считает следствие, под покровительством влиятельных криминальных структур. По молдавскому законодательству, арестованным грозит длительное тюремное заключение, вплоть до пожизненного.