В Тюмени мужчина побил битой приятеля и заставил его изнасиловать свою спутницу
Архив NEWSru.com
В Тюменской области задержан мужчина, который обвиняется в организации изнасилования своей знакомой. Злоумышленник избил битой приятеля и запугал его, заставив совершить надругательство над женщиной.

Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего рецидивиста Дмитрия Кныша, сообщает официальный сайт следственного управления Тюменской области.

По данным расследования, 21 апреля 2010 года Кныш, ранее неоднократно судимый за кражи, познакомился с 38-летней женщиной и пришел вместе с ней в гости к своему знакомому. Встреча состоялась в квартире одного из домов по улице Циолковского в Тюмени.

После употребления спиртного Кныш решил изощренно надругаться над женщиной. Чтобы сломить ее сопротивление, он сначала несколько раз ударил ее деревянной битой по телу, а потом набросился на хозяина жилища. После удара битой на мужчину посыпались "угрозы применить насилие", и тогда молодой человек сексуально надругался над гостьей по требованию Кныша.

Теперь подозреваемому инкриминируют ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). "В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на завершение расследования по уголовному делу", - заключили в следственном ведомстве.