Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Санкт- Петербургу провели операцию по освобождению заложника, за освобождение которого похитители требовали 1 млн рублей
Архив NEWSru.com
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Санкт- Петербургу провели операцию по освобождению заложника, за освобождение которого похитители требовали 1 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД, накануне в 8-й отдел УБОП обратилась менеджер по продажам ООО "Агентство Касталия", которая сообщила о похищении неизвестными лицами с целью получения выкупа в размере 1 млн рублей генерального директора этой фирмы.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был установлен предполагаемый адрес местонахождения заложника. Сотрудниками 8 отдела были задержаны двое участников организованной преступной группы, которые изобличены в том, что 29 мая они, представившись сотрудниками милиции, похитили потерпевшего и доставили в квартиру дома на улице Лени Голикова.

Кроме потерпевшего на этой же квартире сотрудниками УБОП был обнаружен и освобожден еще один заложник - генеральный директор ООО "Гриф". В настоящее время идет поиск остальных соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело. Оба похитителя взяты под стражу.