В Красноярском крае обнаружено тело 9-летней девочки, пропавшей три дня назад
Вести
В Емельяновском районе Красноярского края обнаружено тело семилетней девочки, пропавшей 29 мая. По предварительным данным, признаков насильственной смерти нет.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД края, мать девочки обратилась в милицию во вторник утром. Ребенок ушел из деревни Крутая, родители сначала сами вели поиски девочки, затем обратились в милицию.

В поисковых мероприятиях был задействован весь личный состав Емельяновского РОВД, сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД Красноярска.

В результате поисков тело ребенка обнаружено недалеко от деревни без каких-либо признаков насилия. В ходе проверки установлен 13-летний подросток, который проверяется на причастность к совершению данного преступления. Причина смерти девочки устанавливается.

Это не первый случай исчезновения детей. Так, в Ленинском районе Красноярска 16 апреля 2005 года пропали пятеро мальчиков в возрасте 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. 8 мая в заброшенном коллекторе теплотрассы были обнаружены обгоревшие останки, предположительно, принадлежащие пяти школьникам.