В США стали известны подробности произошедшей трагедии в штате Огайо: накануне в двух соседних домах были обнаружены шесть трупов
AP Photo
В США стали известны подробности произошедшей трагедии в штате Огайо: накануне в двух соседних домах были обнаружены шесть трупов.

Как оказалось, всего через несколько часов после вечеринки, посвященной окончанию средней школы, 18-летний подросток убил мать, бабушку и дедушку, а также двоих друзей семьи, после чего покончил жизнь самоубийством.

Это произошло в окрестностях американского города Беллефонтен в штате Огайо в воскресенье утром. Беллефонтен расположен приблизительно в 45 милях к северо-западу от столицы штата Коламбуса.

Как заявил шериф округа, в настоящее время непонятно, будет ли когда-либо достоверно установлена причина агрессивного поведения Скотта Муди, который открыл стрельбу из винтовки. Однако следствие делает все, чтобы выяснить подробности трагедии, сообщает CBS.

Муди также расстрелял свою младшую сестру, которой, несмотря на огнестрельное ранение в шею, удалось позвонить своей сводной сестре, а та вызвала полицию. 15-летняя Стэси Муди в критическом состоянии находится в больнице.

Как было установлено, после вечеринки, посвященной окончанию средней школы Скоттом Муди и его одноклассницей - одной из его будущих жертв, молодой человек пришел в соседний дом, где жили его бабушка и дедушка, с винтовкой калибра 22 мм, убил пожилых родственников, после чего вернулся домой и застрелил еще троих человека, включая свою мать, одноклассницу и 14-летнего друга семьи. После кровавой бойни подросток выстрелил в себя.

Дипломы об окончании школы убийца и погибшая девушка должны были получить в воскресенье днем, однако рано утром Скотт Муди по непонятной причине открыл стрельбу.