В Иркутске драка закончилась стрельбой: один человек убит, двое ранены
Moscow-Live.ru
Полиция Иркутска выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей на почве уличной ссоры. В итоге один человек получил смертельные огнестрельные ранения, а еще двое участников конфликта госпитализированы.

Потасовка произошла на улице Радищева в Куйбышевском районе Иркутска 30 марта. К настоящему моменту все ее участники задержаны, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области.

Как пояснили в ведомстве, информация о драке на улице Радищева поступила в полицию поздно вечером. Один из раненых скончался на месте происшествия до приезда медиков.

"Всех участников драки задержали по горячим следам. Причина произошедшего устанавливается", - отметили в полиции.

Сотрудники уголовного розыска и следователи допрашивают очевидцев потасовки. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

"Личности участников стрельбы установлены, ведется их розыск. По одной из версий, причиной случившегося мог стать бытовой конфликт", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Добавим, что 30 марта произошла стрельба и в городе Ангарске, расположенном в 50 километрах от Иркутска. Там смертельное ранение получил мужчина, который скончался в больнице. В этом случае поводом тоже мог быть бытовой конфликт, передает "Интерфакс".

В ссоре шальной пулей ранили петербурженку

Еще один конфликт со стрельбой произошел около 20:30 28 марта в Московском районе Санкт-Петербурга. Там, у дома N30 по Новоизмайловскому проспекту, водитель автомобиля Ford Mondeo поссорился с неизвестным мужчиной, который в ходе конфликта достал травматический пистолет "Оса" и начал стрелять в разные стороны.

В итоге случайная прохожая получила ранение в голову. 53-летнюю женщину доставили в городскую больницу N26. Пострадавшая проживает в доме, около которого произошел инцидент.

Стрелявший скрылся с места происшествия, пишет "БалтИнфо".

А в подъезде дома N38 по Кронштадтскому шоссе в Петербурге 26-летний мужчина ранил ножом трех оппонентов в возрасте от 24 до 27 лет. Один пострадавший госпитализирован с ранением грудной клетки, двое других направлены в травмпункт.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Конфликт пассажиров поезда закончился стрельбой

На минувшей неделе выстрелы звучали и в пассажирском поезде Москва - Чебоксары. По словам очевидца, разместившего видеозапись ссоры в интернете, одному из пассажиров не понравилось "наглое поведение" четырех попутчиков. Тогда он достал пистолет и выстрелил четыре раза в одного из дебоширов. В ответ пьяные хулиганы "избили до полусмерти человека с пистолетом".

(18+)