В американском штате Вермонт 23-летний мужчина устроил резню в родительском доме, напав с ножом на трех сестер в возрасте 17, 5 и 9 лет. Последнюю из своих жертв преступник пытался убить прямо на глазах у полицейских, после чего был застрелен
boston.com
В американском штате Вермонт 23-летний мужчина устроил резню в родительском доме, напав с ножом на трех сестер в возрасте 17, 5 и 9 лет. Последнюю из своих жертв преступник пытался убить прямо на глазах у полицейских, после чего был застрелен.

Житель города Милтон Керби Ревелус зарезал 17-летнюю ученицу средней школы Саманту Ревелус, которую друзья называли "принцессой", а также 5-летнюю сестру Бьянку. Маленькая девочка еще ходила в детский сад при школе Такера, пишет The Boston Globe.

Последней жертвой хладнокровного убийцы стала девятилетняя сестра Керби, Сарафина. Тяжело раненную девочку удалось спасти только благодаря своевременному прибытию полицейских.

В ходе расследования полицейские города Милтон выяснили, что за день до жестокой расправы, 26 марта, Керби Ревелус разругался с соседом из ближайшего дома, после чего они даже подрались. По версии сыщиков, именно этот конфликт и привел впоследствии к массовому убийству домочадцев.

"Мы не знаем о мотивах этой драки, - рассказал начальник городской полиции Ричард Уэллс. - Но то, что произошло, было следствием той драки". Он отметил, что в день потасовки между соседями полицию никто не вызывал. Раскрывать же личность оппонента Керби Ревелуса полицейский чиновник отказался.

Жуткая трагедия в семье Ревелус разыгралась субботним днем 28 марта.

По данным расследования, полицейские выехали к частному дому по адресу улица Белвуа, дом 7 после звонка девятилетней Сарафины Ревелус. Прибыв на место, стражи закона услышали детские крики, доносившиеся из комнаты на втором этаже. Не медля ни минуты, полицейские выломали запертую дверь и ворвались внутрь.

В этот момент Керби Ревелус с остервенением наносил удары ножом в шею 5-летней сестры Бьянки, продолжая удерживать ее, хотя девочка даже не сопротивлялась. Перед тем убийца успел зарезать 17-летнюю "Принцессу".

Даже появление полицейских не смутило преступника, который накинулся с ножом на 9-летнюю Сарафину. Он даже успел серьезно ранить девочку, прежде чем сотрудники полиции застрелили убийцу.

По иронии судьбы, свой пятый день рождения маленькая Бьянка, скончавшаяся от рук обезумевшего брата, встретила всего за день до трагических событий.

Брат избивал сестер за непослушание

Друзья семьи Ревелус, а также их родственники были шокированы страшным известием. Они до сих пор мучаются в догадках, какие причины могли заставить юношу заколоть насмерть своих сестер. Кроме того, зверское убийство произошло в тихом и благополучном районе города, вызвав в обществе резонанс.

Семья Ревелус прожила в доме на улице Белвуа более двадцати лет. Об этом полицейским рассказал кузен погибших девочек Роми Дорвил, который вместе с родственниками перебрался в США с родного острова Гаити в 1985 году. По словам его словам, Керби Ревелус отличался капризным нравом и был "всегда замкнут". При этом будущий убийца никогда не совершал эксцентричных поступков и казался своему окружению вполне безобидным человеком.

"Нет никакого способа понять это (преступление), - делился Дорвил с репортерами после посещения злополучного дома. – Единственный человек, который мог помочь в этом, уже мертв".

Между тем следователям стало известно, что в отношениях с сестрами Керби Ревелус проявлял крайнюю строгость. Кроме того, в 2004 году подросток взял за привычку решать рукоприкладством свои "внутриполитические вопросы", рассказал прокурор округа Норфолк Уильям Китинг.

Более того, позднее агрессивный юноша даже попал в тюрьму за хранение запрещенного огнестрельного оружия. На свободе он оказался всего несколько месяцев назад.

По свидетельствам соседей Ревелуса, после возвращения из тюрьмы молодой человек стал очень нервозным.

"Он мог выйти из себя по любому, даже самому неоправданному поводу, - вспоминал сосед убийцы Абдул Камара. – Иногда он казался нормальным, а иногда каким-то потерянным".

Наконец, в последнее время Керби Ревелус часто совершал странную утреннюю прогулку: молодой человек блуждал вверх и вниз по своей улице, попивая что-то из бутылки, которую он прятал в коричневой сумке.

Семейная трагедия ввергла в шок детей и взрослых

В настоящее время к громкому делу привлечен национальный эксперт по вопросам психологической поддержки при потере близкого человека и ребенка Мария Троззи. Она также является руководителем реабилитационной программы при бостонском медицинском центре.

В 1999 году Троззи проводила психологическую адаптацию после "бойни в Коламбайне", когда двое старшеклассников из штата Колорадо убили 12 школьников и 1 учителя.

После встречи национального эксперта со школьниками, которая состоялась на следующий день после убийства, беседу с ними продолжили учителя. Они предоставили детям возможность высказаться о трагедии. В этот же день в средней школе прошел митинг, а Мария Троззи выступила на местном канале с телеконференцией, передает The PatriotLedger.

Спустя несколько часов после убийства сестер, полицейские встретились с руководителями школ, где обучались погибшие девочки. Совместными усилиями они отработали план по оказанию детям психологической поддержки.

"Это очень, очень трагично, - сокрушается директриса школы Мэри Гормли. – Этот случай затронул сердца учащихся всех классов школы".

Воскресным утром Гормли разослала всем ученикам и педагогам электронные письма с извещением об убийстве и способах получения психологической помощи. Кроме того, в день трагедии средняя школа Милтона работала с часу до трех дня, принимая детей, а также учителей, которым понадобилась консультация психологов.