рое мужчин были арестованы по подозрению в убийстве управляющего гостиницы в городе Питермарицбург, расположенном в 350 километрах к юго-востоку от Йоханнесбурга, пишет газета The Independent
www.saembassy.ru
В Южно-Африканской республике банда грабителей расправилась с управляющим гостиницы. В банду входил и сотрудник того же отеля, откуда после убийства преступники похитили деньги.

Трое мужчин были арестованы по подозрению в убийстве управляющего гостиницы в городе Питермарицбург, расположенном в 350 километрах к юго-востоку от Йоханнесбурга, пишет газета The Independent. Один из задержанных - служащий того же отеля, добавили в полиции ЮАР.

Труп убитого 38-летнего управляющего гостиницы Марка Трутера был найден в минувшую среду 26 марта, поясняет пресс-секретарь полиции ЮАР Генри Бадрэм. Тело обнаружили уборщики, которые принялись за работу с утра и нашли убитого в его комнате в отеле.

У убитого были перед смертью связаны руки и ноги, а рот был заклеен пластырем.

По предварительным данным, вскоре после полуночи Трутер отправился в свою комнату в гостинице, собрав предварительно деньги с постояльцев.

Известно, что с места преступления пропали ключи от гостиничного сейфа и неизвестная денежная сумма.

В полиции полагают, что Трутера задушили, поскольку никаких явных повреждений на его теле не обнаружено.

В ближайшее время подозреваемые предстанут перед судом Питермарицбурга.