В Испании пациент изувечил дантиста, сделавшего ему больно
Архив NEWSru.com
В городе Жирона в Каталонии пациент нанес три удара ножом местному зубному врачу Ксавьеру Корретжеру за то, что дантист причинил ему боль во время лечения.

Как сообщает газета El Pais, на прошлой неделе тот же пациент, фамилия которого не называется в интересах следствия, подкараулил Корретжера у выхода из клиники системы социального страхования и принялся бить его зонтом, обвиняя в том, что врач сделал ему больно, когда удалял зуб.

65-летний дантист не стал сообщать об этом полиции, за что и поплатился. Три дня спустя пациент снова подстерег его у выхода из клиники, но уже с ножом в руках. По словам врачей, несмотря на то, что дантист потерял много крови, жизнь его находится вне опасности.

По мнению полиции, зубной врач остался жив благодаря тому, что был в толстой кожаной куртке, ослабившей силу и глубину ножевых ударов, передает РИА "Новости".

Инциденты между пациентами и лечащими их докторами в Испании стали настолько распространенным явлением, что во всех медицинских заведениях страны висят объявления Коллегии врачей Испании, предупреждая, что "любые проявления словесной или физической агрессии" против врачей будут преследоваться по суду.