Бывший военнослужащий Стивен Уилсон, который на прошлой неделе предстал перед судом по обвинению в убийстве с особой жестокостью двух своих малолетних сыновей, был найден повешенным в тюремной камере тюрьмы Блейкенхерст
Express&Star
Бывший военнослужащий Стивен Уилсон, который на прошлой неделе предстал перед судом по обвинению в убийстве с особой жестокостью двух своих малолетних сыновей, был найден повешенным в камере тюрьмы Блейкенхерст, сообщает Ananova.com.

По сведениям администрации тюрьмы, труп самоубийцы обнаружил другой заключенный, его сокамерник. 44-летний Уилсон ночью повесился на шнурке от ботинок, привязанном к кровати второго яруса, на которой он спал. Служащие тюрьмы попробовали реанимировать Уилсона, но его смерть была однозначно констатирована доктором. Пока основная версия следствия - самоубийство узника.

На суде на прошлой неделе выяснилось, что житель Бирмингема Стивен Уилсон убил двух своих малолетних детей, чтобы преподать их матери "урок, который она никогда не забудет". Как объяснил убийца, он совершил это чудовищное преступление, чтобы отомстить жене за то, что она его бросила.

Сначала отец перерезал горло семилетнему Брэду, а затем вонзил отвертку в шею его старшего брата, восьмилетнего Бретта. До того как расправиться с детьми на закрытом поле для игры в гольф около Хэндсворта, преступник также причинил телесные повреждения своей жене Денис. Пара встретилась для того, чтобы обсудить подробности процедуры развода.

Когда детям были нанесены смертельные раны, Уилсон позвонил в службу спасения, но, вместо того чтобы сообщить свое местонахождение, в течение получаса отказывался говорить операторам, где все произошло. После этого намеренного промедления детям уже не мог помочь выжить ни один врач. Уилсон, пытаясь покончить с собой или имитируя это, воткнул отвертку себе в грудь, когда его окружил наряд полицейских.