В Перми 15-летний грабитель ранил ножом трех человек, один из которых скончался
Фото NEWSru.com
В Перми суд арестовал подростка, который подозревается в разбойных нападениях и поножовщине. Злоумышленник ранил трех человек, в том числе женщину. Подозреваемого обезвредили очевидцы ограбления.

Нападения на людей были совершены в ночь на 29 июля 2017 года в Кировском районе Перми, сообщает официальный сайт краевого СК РФ.

По версии следователей, рядом с остановочным комплексом "Улица Астраханская" 15-летний местный житель напал на 23-летнего потерпевшего. Юноша ранил мужчину ножом и потребовал деньги. Спустя несколько минут злоумышленник напал на мужчину и женщину и причинил им ножевые ранения. Однако свидетелями второго нападения стали двое проходивших мимо мужчин. Они обезвредили нападавшего и вызвали сотрудников полиции.

"В настоящее время проведены осмотры мест происшествий, назначены и проводятся необходимые экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие", - говорится в пресс-релизе.

В Следственном управлении пояснили, что один из раненых мужчин скончался, двое других пострадавших были госпитализированы.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 162 ("Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия") и ч. 1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ, сообщает "Интерфакс". Подростку грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.