Во Владивостоке убит один из учредителей элитного заведения города "Студио-кафе"
Архив NTVRU.com
Во Владивостоке убит один из учредителей элитного заведения города "Студио-кафе". Как сообщили "Интерфаксу" в краевом УВД, известный в городе предприниматель и спортсмен, занимавшийся восточными единоборствами, Андрей Чуняк был застрелен в ночь на среду на улице Садовая.

Убийца четыре раза выстрелил своей жертве в грудь и голову. Сотрудники милиции и прокуратуры, которые сейчас работают на месте происшествия, возле погибшего обнаружили орудие убийства - пистолет "Байкал" калибра 9 мм с глушителем. Начато расследование.

Заказные убийства во Владивостоке - не редкость

Следует отметить, что заказные убийства в этом приморском городе происходят достаточно часто. В последний раз такое преступление было зафиксировано 25 июня. Тогда в результате покушения был убит один из учредителей телерадиокомпании "Новая волна" Олег Сединко.

Взрыв прогремел в подъезде дома по проспекту Острякова сразу после того, как туда вошли Сединко со своим телохранителем. Причем, как свидетельствуют очевидцы, перед тем, как впустить шефа в дом, его телохранитель проверил подъезд и вернулся к Сединко.

Затем он пропустил Олега Сединко первым и вошел в подъезд вслед за ним. В этот момент прогремел взрыв, в результате которого взрывной волной выбило подъездную металлическую дверь с коробкой. Сединко от ранений скончался на месте. Телохранитель был доставлен в краевую клиническую больницу в состоянии контузии. Убийцы пока не найдены.