Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) выставляет счета беглым преступникам после их поимки. К новым срокам наказания прилагается и "квитанция" о расходах во время поисков беглецов
Вести
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) выставляет счета беглым преступникам после их поимки. К новым срокам наказания прилагается и "квитанция" о расходах во время поисков беглецов, передает радиостанция "Вести FM".

О новых принципах финансовых отношений между надзирателями и преступниками пишет "Российская газета". По данным издания, первыми в этом году счета об оплате "розыскных услуг" получили двое осужденных из Архангельской области, которые сбежали из колонии-поселения № 3.

В данном случае поиски продолжались недолго, и поэтому обошлись в относительно скромную цифру 20 тысяч рублей. В эту сумму суд включил не только затраты на поиски беглецов, но и непредвиденные командировочные расходы сотрудников, пояснили в управлении ФСИН.

Теперь злоумышленники будут переведены из колонии-поселения в учреждение строгого режима.

Отметим, что оплата побегов производится "постфактум и только по решению суда". Вместе с квитанцией преступник получает и дополнительный срок.