В Хабаровском крае стражи порядка разоружили местного автослесаря, который хранил в своем хозяйстве пушку кустарного производства
Комсомольская правда
В Хабаровском крае стражи порядка разоружили местного автослесаря, который хранил в своем хозяйстве пушку кустарного производства. Как оказалось, орудие мужчина изготовил самостоятельно для личных нужд и проведения досуга.

Пушка с каналом ствола двухметровой длины была изготовлена из подручных материалов. При этом орудие является действующим и способно стрелять на 200 метров и дальше, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

"Автослесарь одной из мастерских Хабаровска в свободное от работы время изготовил пушку и хранил на работе в гаражном боксе, - пояснили в милицейском ведомстве. - По словам умельца, орудие он смастерил для своих развлечений".

Для испытания в качестве боеприпасов использовались банки из-под пива, наполненные льдом.

Кроме курьезной пушки при обыске у слесаря найдены схемы и чертежи с подробным описанием изготовления и переделки разного вида оружия, а также оригинальных образцов его собственных конструкций.

"Проводится проверка. Устанавливается причастность автослесаря к изготовлению других видов оружия", - заключили в пресс-службе.