На Сахалине обманутый муж застрелил изменявшую ему жену и ее любовника
Архив NEWSru.com
На Сахалине житель города Невельска убил жену, которую уличил в супружеской измене, после чего расправился с ее любовником. Тела 32-летнего мужчины и 29-летней женщины с огнестрельными ранениями были обнаружены в одной из квартир города.

По данным пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, трупы потерпевших были обнаружены на кухне квартиры соседями. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц).

После расследования, проведенного оперативно-следственной группой, возглавляемой работниками городской прокуратуры с участием прокурора отдела криминалистики прокуратуры Сахалинской области, сотрудники правоохранительных органов вышли на подозреваемого. Им оказался муж убитой женщины.

Установлено, что мужчина и женщина были застрелены из охотничьего ружья обманутым мужем. Мотивом совершения особо тяжкого преступления стала супружеская измена со стороны женщины, матери двоих малолетних детей.

Следствием установлено, что, находясь в зарегистрированном браке, женщина, оставляя детей, несколько раз уходила от мужа и проводила время с другим мужчиной.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему дальнейшей меры пресечения. В ходе предварительного следствия будут учтены обстоятельства, предшествующие совершению преступления, в том числе поведение потерпевшей. Как сообщает ИА REGNUM, ход следствия взят на контроль следственным отделом прокуратуры области.