Уголовный суд французского города Мец приговорил к 13 месяцам тюрьмы 48-летнего жителя Лотарингии, который обвинялся в убийстве собаки
Архив NEWSru.com
Уголовный суд французского города Мец приговорил к 13 месяцам тюрьмы 48-летнего жителя Лотарингии, который обвинялся в убийстве собаки.

Как сообщили в среду французские СМИ, согласно приговору, подсудимому придется выплатить местному обществу защиты животных 1,5 тысячи евро. Кроме того, ему до конца жизни запретили содержать каких-либо домашних животных.

Согласно данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался с вечеринки и, загоняя машину в гараж, нечаянно наехал на свою годовалую собаку.

Вместо того чтобы оказать раненому животному помощь, хозяин, выйдя из машины, схватил доску и добил собаку. Соседи, ставшие невольными свидетелями кровавой драмы, дали показания в суде.

Прокуратура предлагала ограничиться условным наказанием, однако суд вынес суровый приговор, отмечает РИА "Новости".

Между тем стоит напомнить, что самый большой срок лишения свободы преступнику, убившему собаку, дали не так давно в США.

Житель Лос-Анджелеса, обвиняемый в жестоком отношении к животным, был приговорен в июле прошлого года к 9 годам лишения свободы.

Как доказало следствие, 41-летний Хьюго Варгас Гарсиа нанес удар ножом в голову собаке своей племянницы. Трагический инцидент произошел 26 ноября 2005 года.

Согласно данным следствия, Гарсиа пришел в гости к старшей сестре. Племянница Гарсиа, дочь сестры, проживала по соседству. Когда Гарсиа стукнул воротами, 2-летняя немецкая овчарка девушки начала лаять. Тогда мужчина вытащил свой армейский нож и вонзил его в голову собаки.

Животное от удара между глаз скончалось на месте. Согласно калифорнийскому уголовному кодексу, преступления в отношении животных сурово караются. Обвинение требовало максимального в таких случаях срока заключения для садиста - 10 лет.