В Италии русскоязычный мошенник обманом похитил часы за 30 тыс. евро
Архив NEWSru.com
В Италии, используя введенный с начала этого года запрет на курение в общественных местах, мошенник, выдававший себя за "нового русского", украл наручные часы стоимостью почти 40 тыс. долларов.

Как сообщают в понедельник итальянские газеты, инцидент произошел в Милане, на улице Монтенаполеоне, где расположены самые дорогие магазины. Покупатель, говоривший по-русски, зашел в один из самых престижных ювелирных магазинов и попросил показать ему самые дорогие модели часов.

У немолодого опытного продавца не вызвал сомнений солидный клиент, имевший на руке роскошные часы Rolex. Выбрав себе еще одни золотые часы стоимостью около 30 тыс. евро (почти 40 тыс. долларов), покупатель выразил готовность купить их за наличные, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом мошенник сказал, что у него нет евро, но он может заплатить другой валютой. Пока продавец звонил в банк и выяснял, может ли он принять иностранную валюту, клиент зажег сигарету, однако был предупрежден продавцом, что в магазине курить нельзя.

Тогда покупатель попросил открыть ему бронированную дверь, сказав, что покурит на улице. Оказавшись за дверью, мошенник вместе с часами скрылся в неизвестном направлении.