Собака раскрыла преступление, совершенное педофилом 11 лет назад
Архив NEWSru.com
В штате Калифорния собака, роющаяся в земле, случайно нашла спрятанные на заднем дворе одного из домов старые фотографии и видеозаписи, свидетельствующие о сексуальном преступлении, совершенном в отношении 3-летней девочки.

Владелец собаки сдал шокирующую находку в полицию. Начавшееся расследование вывело детективов на след 54-летнего Джека Собонья, который проживал в этом доме в 1993 году. Подозреваемый уже признался в преступлении. Он был арестован и в настоящее время содержится под стражей, за его освобождение назначен залог в размере 1 миллиона долларов, сообщает АР.

Собонье было предъявлено обвинение по пяти пунктам в непристойных и развратных действиях по отношению к ребенку. Ранее он уже привлекался к ответственности за подобные преступления и был осужден на 17 лет тюрьмы. Однако после отбытия 10-летнего срока его освободили условно.

Так собака, роющаяся на заднем дворе дома, помогла раскрыть преступление. Она нашла фотографии и две видеозаписи, на которых в "явно сексуальных позах" была запечатлена обнаженная 3-летняя девочка, сообщил представитель полиции.