По данным Департамента уголовного розыска МВД России, накануне в милицию обратился водитель сети магазинов "Связной". Он рассказал, что на улице Дениса Давыдова его "Газель" остановили трое неизвестных
Архив NEWSru.com
В Москве совершено ограбление салона сотовой связи, угнана машина с партией мобильных телефонов.

По данным Департамента уголовного розыска МВД России, накануне в милицию обратился водитель сети магазинов "Связной". Он рассказал, что на улице Дениса Давыдова его "Газель" остановили трое неизвестных.

Как было установлено, угрожая водителю оружием, злоумышленники высадили его из машины и пристегнули наручниками на детской площадке, после чего скрылись на грузовике.

По словам потерпевшего, в машине находились 1250 мобильных телефонов, 6 кассовых аппаратов и большое количество SIM-карт. По предварительным данным, причиненный компании ущерб превысил 5,5 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, накануне вечером в Москве было совершено разбойное нападение на салон сотовой связи. Около 10 часов вечера в магазин, расположенный в доме 17 по Зеленому проспекту, ворвались трое мужчин в масках. Угрожая ножом кассиру, они забрали выручку и 36 мобильных телефонов. По данным фактам возбуждены уголовные дела.