На даче в Забайкалье убит 10-летний мальчик и ранена девочка
Архив NEWSru.com
Следователи Забайкальского края возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка на приусадебном участке. Там же найдена маленькая родственница убитого, которой тоже нанесены серьезные раны.

Преступление совершено в Черновском районе. Оно квалифицировано по п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью") и ч. 3 ст. 30, п. "а", "в", "д" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство") УК РФ, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

"К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты регионального СК России, которые работают на месте происшествия", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что вечером 30 августа 2016 местные жители отправили своих детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома. 10-летний мальчик и его 12-летняя родственница должны были полить огород.

"Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами", - отметили в управлении СК РФ.

По версии следователей, "пока неустановленное лицо умышленно нанесло множественные удары детям". От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, а девочка "отправлена в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой в виде множественных рубленых ран в области головы".

Ведется работа по установлению личности нападавшего и его мотивов.