Хамовнический межмуниципальный суд Москвы вынес приговор по делу троих бывших сотрудников 47-го отделения милиции.
Съемки НТВ
В пятницу Хамовнический межмуниципальный суд Москвы вынес приговор по делу троих бывших сотрудников 47-го отделения милиции. Сергей Земсков, Владислав Кош и Алексей Каверин признаны виновными в избиении задержанных и приговорены к пяти годам лишения свободы.

История, послужившая поводом для судебного разбирательства, произошла почти год назад на празднике пива в Лужниках. В тот день братья Алексей и Игорь Пермяковы отмечали праздник в кафе. Вставая из-за стола, один из братьев случайно задел сидевшую за соседним столиком девушку. Молодой человек извинился, и конфликт был исчерпан. Тем не мене, как утверждают потерпевшие, в этот момент к ним подошли двое постовых. Милиционеры вывезли задержанных за территорию Лужников и там жестоко избили.

На следующий день братья Пермяковы пришли с жалобой в милицию. Через полгода после описанных выше событий, когда следствием было собрано достаточно доказательств, трое сотрудников 47 отделения милиции были арестованы. Все время, пока шло следствие, родственники и сослуживцы задержанных оказывали давление на потерпевших, но Алексей и Игорь Пермяковы решили идти до конца. Суд встал на их сторону.