В городе Североморск Мурманской области военнослужащий-контрактник 1986 года рождения совершил двойное убийство. Мужчина застрелил из обреза женщину и ее семилетнего ребенка. Затем предполагаемый преступник совершил самоубийство
Moscow-Live.ru
В городе Североморске Мурманской области военнослужащий-контрактник 1986 года рождения совершил двойное убийство. Мужчина застрелил из обреза женщину и ее семилетнего ребенка. Затем предполагаемый преступник совершил самоубийство, сообщает SeverLife.ru.

Командование Северного флота совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту гибели военнослужащего по контракту, а также членов его семьи, уточняет ТВ-21. Тела супругов и малолетнего ребенка были обнаружены в квартире по месту их проживания на улице Сивко в Североморске.

Трагедию обсуждают на местных интернет-форумах. Известно, что погибшие Екатерина и ее сын Артем переехали в Североморск всего несколько месяцев назад из Саратова. Об этом рассказал бывший муж Екатерины и отец погибшего мальчика - Вадим.

"Катенька переехала в Североморск по любви к этому нелюдю, который ее убил. Познакомились они в интернете. Уже после переезда сыграли свадьбу и обвенчались. Она была детским психологом и всю жизнь проработала воспитателем детского сада. Ее все любили, и она была очень хорошим и порядочным человеком. А Артем был самым доброжелательным и умным мальчиком. Полгода они как переехали", - сообщил Вадим.

Он узнал о случившемся от бывшей тещи. Ей сразу позвонили из штаба Северного флота, пишет Vk.51.

"У нее сейчас состояние критическое, Катенька была единственной дочерью, Артем был единственным сыном у нас с Екатериной. Где служил этот подонок, я не знаю. Знаю, что недавно получил офицерское звание", - добавил Вадим.

Мужчина посетовал, что вынужден собирать информацию о трагедии из интернета, а полиция с ним на связь не выходит, хотя Вадим и оставил свои контакты.

Причины убийства пока не выяснены. Причем за последние месяцы это не первое убийство в Заполярье, в котором подозревают военного. Летом 2017 года под Оленегорском нашли обгоревшие останки пропавшей в июле жительницы города. По версии следователей, ее убил супруг-военнослужащий. Пресса при этом писала, что перед самой расправой подозреваемый вернулся из Сирии.

Добавим, преступление, похожее на убийство в Североморске, рассматривалось в суде Мурманска в 2010 году. Тогда в двойном убийстве обвинили капитана военно-морского флота, страдающего шизофренией. Офицер Сергей Кузнецов, занимавший пост начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части N08275, зарезал кортиком в приступе паранойи 28-летнюю супругу и шестилетнего сына, установили следователи.