В Сахалинской области дорожно-транспортное происшествие закончилось убийством одного из водителей. Оппонент набросился на потерпевшего с ножом, когда тот отказался решать дело на месте и без присутствия сотрудников ГИБДД
Фото NEWSru.com
В Сахалинской области дорожно-транспортное происшествие закончилось убийством одного из водителей. Оппонент набросился на потерпевшего с ножом, когда тот отказался решать дело на месте и без присутствия сотрудников ГИБДД.

В убийстве подозревается 37-летний житель города Долинск. В настоящий момент он арестован, сообщает официальный сайт следственного управления Сахалина.

Расследование началось в минувшую пятницу, когда в 10:20 в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы доставлен 26-летний житель Долинского района. У него диагностированы ножевые ранения грудной клетки слева. Через некоторое время пострадавший скончался, не приходя в сознание.

По версии следователей, утром 26 октября недалеко от планировочного района Ново-Александровск и поселка Березняки произошло дорожно-транспортное происшествие. Причем один из автомобилей улетел в кювет, пишет газета "Комсомольская правда".

"Между участниками ДТП возникла ссора, на почве того, что подозреваемый потребовал от потерпевшего разрешить последствия аварии без участия сотрудников полиции, и оплатить ему в добровольном порядке ремонт автомобиля", - говорится в пресс-релизе.

Однако второй участник конфликта настаивал на вызове гаишников и составлении протокола. В ходе выяснения отношений пострадавший схватил за куртку подозреваемого, на что тот вытащил нож и нанес им не менее пяти ударов в область сердца потерпевшего.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) УК РФ.