В кражах косметики и кондитерских изделий подозреваются 42-летний турист из России и его 33-летняя спутница, пишет Affaritaliani.it. Также задержан 30-летний украинский сообщник вороватых россиян.
По данным полиции, участники банды заходили в бутики на Виа-дель-Корсо с сумками, оснащенными специальными устройствами для обмана систем сигнализации в магазине. Затем русские туристы прятали в ручную кладь коробки шоколадных конфет, упаковки мыла, крема и флаконы духов.
Преступников поймали после того, как они своими поспешными действиями вызвали подозрения у карабинеров из полицейского участка в Сан-Лоренцо-ин-Лучина. За туристами установили слежку, а потом взяли их с поличным.
В сумках российских путешественников были обнаружены неоплаченные товары на сумму 220 евро, а в гостиничном номере задержанных нашли целый склад модной одежды стоимостью 20 тысяч евро. Вещи были аккуратно сложены в три чемодана и готовы к погрузке в самолет.
Подозреваемые в преступном "предновогоднем шопинге" взяты под стражу.