На одной из центральных улиц Парижа - авеню Георг Пятый совершено нападение на головной магазин известного французского дизайнера Жана-Поля Готье
Архив NEWSru.com
На одной из центральных улиц Парижа - авеню Георг Пятый совершено нападение на головной магазин известного французского дизайнера Жана-Поля Готье. С помощью автомобиля была протаранена и разбита витрина салона и похищены многочисленные мужские вещи. После длительной погони полиции удалось задержать на площади Клиши водителя автомобиля-тарана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас 4-метровая витрина закрыта фанерными щитами, посетителей не пустили в магазин, так как идет подсчет ущерба. Сам Жан-Поль Готье сегодня проводит благотворительную продажу своих ювелирных изделий в одной из церквей Парижа.

Витрина для салона Готье, созданная известным дизайнером Филипом Старком, будет восстановлена не раньше нового года.

Нападение с помощью автомобилей-таранов на элитные магазины стало в последнее время достаточно распространенным видом грабежа в Париже. Таким образом дважды грабили расположенный рядом с салоном Готье магазин другого дизайнера, бывшего главного кутюрье дома Dior Джанфранко Ферре. В основном грабители уносят мужские вещи.