Подозреваемый в покушении на директора отеля "Уют" слег с инфарктом после задержания
Архив NEWSru.com
В Москве задержан подозреваемый в покушении на исполнительного директора гостиницы "Уют", сообщил РИА "Новости" источник в ГУВД Москвы.

"Накануне в 13:40 в милицию поступило сообщение, что на первом этаже дома номер 49 по Измайловскому бульвару, где расположена гостиница "Уют", в холле лежит гражданин с огнестрельным ранением", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прибывшая на место оперативная группа установила, что раненный - исполнительный директор гостиницы Хаджимурад Хангереев, 1960 года рождения.

С огнестрельным ранением бедра он был госпитализирован в городскую клиническую больницу номер 15.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан частный предприниматель Андрей Сидоров 1956 года рождения. Следствие установило, что именно он нанес ранение Хангерееву из пистолета ERMA-WERKE long rifle калибра 5,6 мм", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у самого Сидорова также было обнаружено касательное огнестрельное ранение бедра и для оказания помощи он был доставлен в 15 больницу, однако впоследствии госпитализирован в другую больницу с подозрением на инфаркт.

"Обстоятельства происшествия устанавливаются, с места происшествия изъят пистолет с пятью патронами в магазине, гильза калибра 5,6 мм, 23 патрона калибра 5,6 мм. Ведется расследование", - сказал сотрудник ГУВД.