Городская милиция ведет поиски коварного бандита и его сообщников
RTV International
В Приморском крае милиция ведет поиски матерого преступника, который зверски избил и ограбил сердобольную женщину. Ранее пострадавшая сама приютила рецидивиста, который замерзал на улице.

В жестоком преступлении подозревается 30-летний мужчина, ранее судимый за тяжкие преступления и кражи, сообщает "ДВ-РОСС" со ссылкой на местное УВД. Избитая им женщина госпитализирована с серьезными травмами.

По данным начатого расследования, за два месяца до жестокой развязки пенсионерка сама подобрала на улице мужчину, который замерзал на автобусной остановке. Пожилая женщина-филантроп привела озябшего незнакомца домой, накормила и уложила спать.

На следующее утро гость ушел, причем спасительнице он даже не сообщил своего имени, поясняет сотрудник следственного отдела по расследованию преступлений на территории первого отдела милиции следственного управления при УВД по Уссурийскому городскому округу, капитан юстиции Т. Пилипенко.

Однако через несколько недель незнакомец объявился снова: он якобы пришел отблагодарить пенсионерку и принес бутылку водки. После выпивки мужчина куда-то засобирался и позвонил своим знакомым, чтобы они его забрали. Как оказалось, это было лишь приготовлением к преступлению.

Как только визитер убедился, что микроавтобус с его приятелями подъехал к дому, он принялся жестоко избивать пожилую женщину руками и ногами, пока хозяйка не потеряла сознание. Затем злоумышленник ограбил квартиру, вынеся из нее бытовую технику и наличные деньги.

Избитую и лежащую на полу пенсионерку позднее нашли соседи. Они же и вызвали милицию со "скорой помощью". Городская милиция ведет поиски коварного бандита и его сообщников.