Четверо граждан Чехии из-за девушки забили до смерти украинца
Архив NEWSru.com
В чешской деревне Островице трое солдат и женщина - все граждане Чехии - избили до смерти украинца, вступившегося в местной корчме за девушку.

Как установило расследование, военнослужащие после инцидента ждали украинца перед корчмой. Когда украинец вышел на улицу, мужчины и женщина набросились на него и жестоко избили.

По словам пресс-секретаря полиции Душана Клихи, "смерть наступила в результате ранения головы, очевидно, еще во время драки". Солдаты в возрасте 20 и 21 года и женщина в настоящее время находятся в тюрьме в связи с обвинением в убийстве, сообщает ForUm.

Напомним, что самые распространенные преступления в Чехии - квартирные и карманные кражи, угоны автомобилей. Общеизвестно, что в Чехии много приезжих из Восточной Европы, Украины, Белоруссии и России, которые работают в качестве наемной силы.

Поэтому преступления среди русскоговорящих иностранцев случаются, но чаще всего они направлены против своих же соотечественнников. Украинцы также довольно часто фигурируют в уголовной хронике Чехии - как в качестве преступников, так и в в качестве потерпевших.