Следователи Санкт-Петербурга завели уголовное дело по факту поножовщины, от которой пострадали женщина и ее несовершеннолетние дети. По предварительным данным, ранения родственникам причинил глава семейства, находившийся в алкогольном опьянении
Moscow-Live.ru
Следователи Санкт-Петербурга завели уголовное дело по факту поножовщины, от которой пострадали женщина и ее несовершеннолетние дети. По предварительным данным, ранения родственникам причинил глава семейства, находившийся в алкогольном опьянении.

49-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга.

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 30 июня 2017 года подозреваемый находился в алкогольном опьянении в квартире дома N33 по проспекту Обуховской Обороны в Невском районе. Там в ходе внезапно возникшей ссоры он "несколько раз ударил ножом свою супругу 1975 года рождения и детей (мальчика 2001 года рождения и девочку 2005 года рождения)".

Школьников и их мать "отправили в больницы Санкт-Петербурга, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь". По данным прессы, дети находятся в критическом состоянии, медики борются за их жизнь. 12-летняя девочка и ее 15-летний брат лежат в детской городской больнице N19 имени Раухфуса, пишет "Фонтанка".

Мужу пострадавшей женщины инкриминируют ч. 3 ст. 30, п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц").

Как уточняет Пятый канал, подозреваемого, предположительно, зовут Владимир Бочкарев. Объяснить причины своего поступка он не может. "Сам не знаю, как это произошло", - говорит Бочкарев.

По словам мужчины, он просто распивал алкоголь с супругой, а потом "отключился" и не помнит дальнейших событий.