В США арестована женщина, которая подожгла свой дом, пытаясь убить паука
Moscow-Live.ru
Полиция американского штата Канзас задержала в пятницу 34-летнюю женщину, подозреваемую в поджоге и покушении на убийство. Пытаясь извести поселившееся в доме насекомое, злоумышленница устроила в здании пожар, создав угрозу жизни и здоровью других людей.

Уголовное наказание грозит жительнице Хатчинсона Джинни Гриффит, пишет местная газета The Hutchinson News.

Как пояснила на допросе сама поджигательница, она увидела в своем доме паука и решила выкурить его с помощью огня. Женщина подожгла зажигалкой несколько полотенец, но не учла "коварства" огненной стихии. Пламя моментально распространилось на элементы внутреннего убранства и одежду, так что жильцам пришлось вызывать пожарных.

Примерно в 1:30 на место происшествия прибыли пять пожарных расчетов. Им удалось в течение нескольких минут потушить все очаги возгорания.

После тушения пожара не было выявлено никаких серьезных повреждений дома, а от распространившегося по помещениям дыма никто не пострадал. Тем не менее Гриффит предъявили обвинения в поджоге при отягчающих обстоятельствах. потому что в другой половине дома-дуплекса тоже находились люди.

Американская Фемида арестовала подозреваемую с правом освобождения под залог в 7500 долларов. Женщину поместили в тюрьму округа Рино. О судьбе паука, который своим присутствием в доме "спровоцировал" пожар, ничего не известно.

Добавим, что за последние месяцы это не единственный в США случай курьезной "дезинсекции" с применением открытых источников огня. Так, в апреле 2014 года житель Флориды сжег дотла свою квартиру, пытаясь извести насекомых, пишет The Huffington Post.

В 2013 году в Техасе женщина сожгла свой дом, используя бензин для освещения пространства, в котором пряталась змея. А в 2012 году жительница Калифорнии устроила в своем жилище пожар, когда боролась с паутиной посредством паяльной лампы.

В 2008 году в штате Невада 17-летний подросток спалил кухню, пытаясь избавиться от ненавистных пауков.