На данный момент в розыске числится Вадим Зябликов, который уже неоднократно уходил из дома
vl.ru
Сотрудники полиции Приморского края нашли и опрашивают трех подростков, которые совершили в среду побег из детской психиатрической больницы.

Четвертый беглец по-прежнему числится в розыске, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы полиции Владивостока Наталью Фурманчук. Всем убежавшим детям исполнилось всего 11–12 лет.

О причинах массового побега пока ничего не известно. "Инспектор по делам несовершеннолетних пытается выяснить, почему подростки сбежали из больницы", - отметила Фурманчук.

По ее словам, троих беглецов нашли близ дачных поселков. Однако поиски последнего беглеца вряд ли будут легкими. "Мы надеемся, что дети помогут нам найти их товарища. Он опытный беглец, его поисками мы занимаемся каждый месяц", - добавила Фурманчук.

По ее словам, разыскиваемый подросток склонен к бродяжничеству. Также у него есть заболевание: пониженный порог чувствительности - он не испытывает боли и страха.

"Живет он дома, иногда лечится в больнице. Убегает каждый месяц. Скорее всего, он и подговорил остальных", - пояснила пресс-секретарь.

В четверг полиция Владивостока даже распространила ориентировки на сбежавших с просьбой к горожанам помочь в их поиске.