Преступники, занимавшиеся организацией аварий на дорогах и вымогавшие после этого деньги, задержаны на юго-западе столицы
Архив NEWSru.com
Преступники, занимавшиеся организацией аварий на дорогах и вымогавшие после этого деньги, задержаны на юго-западе столицы. По данным УВД ЮЗАО, в момент задержания двое злоумышленников получали 1600 долларов от очередной жертвы - водителя "Волги", врезавшейся в джип Range Rover на Ленинском проспекте.

Как рассказал позже пострадавший, из иномарки после столкновения вышли четверо мужчин. Показав удостоверения помощников депутата, преступники потребовали у "виновника" аварии 2640 долларов за причиненный ущерб.

Водитель "Волги" позвонил жене и попросил ее привезти требуемую сумму. Только после получения денег преступники соглашались отпустить жертву.

Однако на встречу супруга приехала не только с деньгами, но и с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью, которые взяли аферистов с поличным.

Всех, кто пострадал при подобных обстоятельствах, милиционеры просят звонить в ОБОП Юго-Западного округа по телефону 936-06-64, сообщает агентство "Вечерняя Москва".