Хулиганке инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти"). Ей грозит пять лет лишения свободы
Фото NEWSru.com
В Кемеровской области судят женщину, обвиняемую в избиении стража порядка. Преступление было совершено в кафе, где подозреваемая праздновала вместе с супругом его освобождение из мест лишения свободы.

Обвинение предъявлено 28-летней жительнице Кемерово, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, в ноябре 2014 года обвиняемая с супругом находилась в одном из городских кафе, где они отмечали освобождение последнего из мест лишения свободы. В ходе застолья у них возник конфликт с персоналом заведения.

"Гости отказывались оплачивать, выставленный за банкет счет, вели себя агрессивно. Работники кафе вызвали сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

Прибывшие полицейские потребовали, чтобы супруги прекратили противоправное поведение и проследовали с ними в отдел.

"Однако женщина отказалась подчиниться законным требованиям сотрудников, ударив одного из них кулаком в лицо. Вскоре у супругов будет еще один повод, чтобы отметить его в кафе", - иронизируют в следственном ведомстве.

Хулиганке инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти"). Ей грозит пять лет лишения свободы.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - заключили в управлении СК РФ.

Жительница Ульяновска избила следователя на допросе

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного той же ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По данным следователей, 17 декабря 2014 года подозреваемая, находясь в служебном кабинете в помещении отдела полиции по Засвияжскому району Ульяновска, во время проведения следственного действия "напала и избила следователя полиции, в производстве которой находилось уголовное дело по обвинению этой женщины в причинении тяжкого вреда здоровью".

"При осмотре у подозреваемой при себе был обнаружен нож", - сообщает официальный сайт СК РФ.

Предварительное расследование по факту нападения на стражницу порядка еще не окончено.