В Италии бдительные пенсионеры предотвратили дерзкое ограбление на бензозаправке Moncalieri. Они помогли карабинерам арестовать на месте преступления двух изобретательных но, вероятно, слишком наглых грабителей
Архив NEWSru.com
В Италии бдительные пенсионеры предотвратили дерзкое ограбление на бензозаправке Moncalieri. Они помогли карабинерам арестовать на месте преступления двух изобретательных но, вероятно, слишком наглых грабителей.

Двое преступников, изображая из себя рабочих, попытались опустошить автоматическую кассу. При этом грабители невозмутимо делали вид, что производят срочный ремонт заправочного бензоколонки.

Чтобы придать спектаклю более реалистичный характер, они использовали красно-белую ленту, чтобы водители, приехавшие на заправку, не имели доступа к колонкам. Затем, вооружившись кислородно-водородной горелкой, молотками, отвертками и другими инструментами, начали вскрывать банкомат, прямо среди бела дня.

Однако грабители не приняли в расчет обычных прохожих. Так, некоторые из них из любопытства заглянули за необычную для воскресного дня ремонтную площадку и внимательно наблюдали за действиями грабителей, одетых в рабочие комбинезоны. Эту курьезную историю описывает во вторник LA STAMPA (перевод на сайте Inopressa.ru).

Критически настроенным зрителям хватило одного взгляда, чтобы понять, что на самом деле скрывалось за этой мизансценой. И не только. Недостаточное количество инструментов и отсутствие хозяина заведения который не раз становился жертвой воров и грабителей, позволили гражданам сделать правильный вывод.

В результате один из пенсионеров позвонил в полицию, сообщив, что "двое на заправке притворяются рабочими, но в действительности очень похожи на жуликов". Через несколько мгновений патруль карабинеров прибыл на место предполагаемого преступления. У грабителей даже не было времени, чтобы попытаться бежать: их взяли на месте преступления с горелкой в руках. Они оказались в тюрьме по обвинению в попытке совершения грабежа.