В Москве изъята партия героина стоимостью 50 млн рублей
Архив NEWSru.com
Крупную партию героина удалось изъять в результате успешной операции в столице. По данным Управления общественных связей Госнаркоконтроля РФ, во время патрулирования на автостоянке, расположенной у дома 22 по улице Коптевской, в автомобиле ГАЗ-2410 было обнаружено 40 кг высококачественного героина афганского производства.

Наркотик был спрятан в специально оборудованных в машине тайниках под капотом и за задним сиденьем. В настоящее время выявляется владелец автомашины, возбуждено уголовное дело.

Следствие предполагает, что наркотики предназначались для продажи в московском регионе цыганской мафией. Стоимость обнаруженного героина на черном рынке достигает 50 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Контрабанда наркотиков, в первую очередь, героина и опия, из Афганистана, а также других государств Центральной Азии является в настоящее время главным источником снабжения российского наркорынка. Сотрудники Госнаркоконтроля России, МВД Таджикистана и российские пограничники неоднократно проводили совместные операции, в результате которых удавалось перекрыть контрабандные каналы поступления наркотиков в Россию.