По данным областного ГУВД, накануне днем неизвестный человек в маске бросил боевую гранату в кафе, расположенном на улице Гайдара города Ливны
Архив NEWSru.com
В городе Ливны Орловской области четыре человека получили ранение в результате взрыва гранаты.

По данным областного ГУВД, накануне днем неизвестный человек в маске бросил боевую гранату в кафе, расположенное на улице Гайдара города Ливны.

В результате взрыва получили ранения заместитель главы администрации города Александр Максимов, владелец кафе, его заместитель и официантка.

Получившие ранения в результате взрыва заместитель главы администрации города Ливны и официантка кафе были госпитализированы. Остальным медицинская помощь была оказана на месте, сообщает "Интерфакс".

Основная версия взрыва в кафе связана с переделом сфер влияния. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы областного УВД Марина Костикова. Прокуратурой города Ливны возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к преступлению и покушении на преступление.

Позже стало известно, как развивались события. Накануне в полдень в кафе "Ричард" неизвестный в маске взорвал гранату и скрылся, предположительно на автомашине "ВАЗ-21093" ярко-красного цвета.

Расследование продолжается, на территории области введен план "Перехват" для поимки преступника.