Задержанные подозреваются в похищении человека и вымогательстве
Архив NTVRU.com
В столице накануне оперативники в помещении предприятия АТЭКС задержали двух слесарей, которые с целью получения денежного выкупа похитили жителя Белоруссии. Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, задержанные подозреваются в похищении человека и вымогательстве.

По данным следствия, слесари вместе с еще одним соучастником в деревне Воробьи Жуковского района Калужской области, угрожая физической расправой, из рейсового автобуса "Икарус" похитили гражданина Белоруссии Козарийчука. За освобождение заложника похитители потребовали 15 тыс. долларов США.

Милиционерам удалось установить, где преступники удерживают заложника, и освободить потерпевшего. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, ведется розыск соучастника преступления.

Всего же за минувшие сутки в Москве зарегистрировано 363 преступления, 191 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто одно из четырех совершенных убийств, два из трех случаев нанесения тяжких телесных повреждений, девять из 24 грабежей, 17 из 132 краж, в том числе шесть из 43 квартирных и два из четырех мошенничеств. Три разбоя раскрыть не удалось. Сотрудники милиции 35 раз изымали наркотики. Задержан 21 преступник, находившийся в розыске.

На улицах города задержано 1005 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 420 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 477 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в не оборудованных для этого местах, 247 - за мелкое хулиганство, 401 - за незаконную торговлю с рук, 2841 за нарушение порядка регистрации в столице и 1669 - за другие правонарушения. За сутки угнано 25 автомашин, разыскано 59 машин из числа угнанных ранее.