на место происшествия пожарные вскрыли дверь и обнаружили в квартире трупы мужчины и женщины.
Архив НТВ.ru
Два человека погибли в Москве в Западном административном округе в одном из домов на Большой Филевской улице в результате семейной ссоры.

Как сообщили в ГУВД столицы, около 5:40 из дома ╧ 55 по Большой Филевской улице поступил сигнал о возгорании в квартире ╧ 204, передает "Интерфакс". Прибывшие на место происшествия пожарные вскрыли дверь и обнаружили в квартире два трупа мужчины и женщины. Одежда на трупе мужчины горела. Пожарные затушили огонь и вызвали на место происшествия сотрудников милиции.

Как выяснили оперативники, 35-летний хозяин квартиры Сергей Иванов зарубил свою 33-летнюю жену Анну Иванову топором, нанеся ей несколько рубленых ран в области шеи. После чего застрелился, а перед этим зажег на себе одежду. Иванов оставил две записки. Как он их озаглавил, "одну для следователя", другую - "для любопытных", в которых объяснил причины своего поступка. В результате обыска в квартире были обнаружены незарегистрированные пистолеты ИЖ, "Беретта" и ТТ. В настоящий момент сотрудники милиции выясняют, где работал муж.