По факту махинаций с квартирой пациентки психоневрологического диспансера задержана группа мошенников
Архив НТВ.ru
По факту махинаций с квартирой пациентки психоневрологического диспансера сотрудниками РУБОП Санкт-Петербурга задержана группа мошенников, сообщает агентство REGIONS.RU.

Следствием доказано, что Татьяна Хаит, Владимир Раменский и Владимир Иванов завладели чужой недвижимостью. Мошенники предоставили директору интерната, который по закону обязан контролировать сделки с жильем своих пациентов, поддельное "нотариально заверенное" заявление о согласии на продажу квартиры от имени пациентки, находившейся на лечении в интернате. Причем под документом стояли печать и подпись реально существующего нотариуса из Гатчины. Однако, как выяснилось, она своей подписью это заявление не заверяла.

Получив от директора интерната разрешение, квартиру приватизировали, использовав при этом поддельные документы и справки. В декабре 2000 года квартира была продана по договору купли-продажи за несколько сотен тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159, части 3 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной преступной группой). Оперативники выясняют причастность преступников к случаям аналогичных мошенничеств.