Школа N 269 города Снежногорска
snezhnogorsk.ru
Следователи города Снежногорска Мурманской области допрашивают четырех девятилетних мальчиков, которых подозревают в групповом изнасиловании одноклассницы. Преступление совершено в одном из городских общежитий.

Пока уголовное дело не возбуждено. Проводится доследственная проверка. Задержанным школьникам грозит обвинение по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщает официальный сайт следственного управления Мурманской области.

В надругательстве над малолетней ученицей подозреваются Сергей П., Игорь Н., Никита А. и Роберт С., сообщает Life News. Школьники были задержаны после того, как в полицию обратилась мать их одноклассницы Насти.

По словам женщины, 21 ноября один из подозреваемых пригласил ее дочь в гости и пообещал сюрприз. Примечательно, что мальчик живет вместе с родителями в общежитии, однако это не помешало совершению дерзкого изнасилования.

"Когда девочка пришла, там были еще три одноклассника, - рассказали в следственном ведомстве. - Чтобы сюрприз получился, ей сказали закрыть глаза".

После этого друзья напали на беззащитную и доверчивую школьницу, силой раздели ее и изнасиловали. Впрочем, по мнению медиков, надругательство не было доведено до конца. Возможно, у подростков возникли трудности. Сейчас врачи пытаются определить характер повреждений, нанесенных девочке.