Суд Новосибирска вынес приговор двум соучастникам разбойного нападения на сотрудницу магазина торгового дома "Батик", занимающегося продажей товаров для детей. Как оказалось, преступники действовали по наводке другой сотрудницы, работавшей администратором
Фото NEWSru.com
Суд Новосибирска вынес приговор двум соучастникам разбойного нападения на сотрудницу магазина торгового дома "Батик", занимающегося продажей товаров для детей. Как оказалось, преступники действовали по наводке другой сотрудницы, работавшей администратором.

По решению суда женщина проведет за решеткой семь лет. А ее сообщник получил 7,5 года лишения свободы, пишет VN.ru со ссылкой на Дзержинский районный суд.

Как следует из материалов уголовного дела, осужденная работала администратором ТД "Батик" в магазине, расположенном на улице Королева. Осенью 2015 года злоумышленница рассказала своему знакомому, что выручка перед инкассацией хранится в сейфе, доступ к которому имеет только главный бухгалтер. При этом женщина часто задерживалась одна после окончания работы магазина в кабинете на втором этаже, где располагались офисные помещения. Туда был открыт свободный доступ, а охраны не было.

Решив ограбить кассу магазина, знакомый администратора рассказал об этом своему другу (он в настоящий момент числится в розыске). Вместе с сотрудницей магазина они разработали план разбойного нападения.

В конце октября 2015 года женщина-администратор, находясь на своем рабочем месте, удостоверилась, что все ее коллеги, кроме главного бухгалтера, ушли по домам. Тогда она подала грабителям условный сигнал.

Двое преступников в масках и с оружием поднялись по наружной лестнице на второй этаж и вошли в незапертую сообщницей дверь. Угрожая пистолетом, они связали бухгалтершу скотчем и забрали ключи от сейфа, в котором находилось шесть миллионов рублей. Похитив наличные, грабители скрылись.

Торговый дом "Батик" - российская компания, занимающаяся производством и продажей детской верхней одежды, детского трикотажа и карнавальных костюмов. Филиал в Новосибирске появился в 2008 году.