В Новосибирской области полицейские задержали таксиста, который подозревается в серии зверских убийств на сексуальной почве. Маньяк охотился на "блудниц", насиловал их и убивал
Moscow-Live.ru
В Новосибирской области полицейские задержали таксиста, который подозревается в серии зверских убийств на сексуальной почве. Маньяк охотился на "блудниц", насиловал их и убивал. Затем он расчленял тела и вырезал половые органы.

О задержании 39-летнего рецидивиста, работавшего таксистом, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Первоначально подозреваемого искали в рамках расследования убийства 31-летней женщины. Ее труп был обнаружен еще 16 июля 2015 года в Мошковском районе Новосибирской области.

"В рамках расследования уголовного дела следователем была назначена молекулярно-генетическая экспертиза по предметам одежды потерпевшей, изъятым с места преступления", - говорится в пресс-релизе. На этих вещах удалось обнаружить следы ДНК предполагаемого преступника.

16 октября 2015 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в Калининском районе Новосибирска 28-летней Галины Литвиненко.

В ходе выяснения обстоятельств нового преступления следователям удалось установить, что женщина перед пропажей воспользовалась услугами такси, но до дома не доехала.

Установив личность мужчины, подвозившего потерпевшую, оперативники задержали его. Таксистом оказался "ранее неоднократно судимый местный житель". На первых допросах он заявил, что на пашинском железнодорожном переезде около 6:00 у него сломалась машина, и пассажирка пошла дальше пешком в сторону кофейни "Кофе 24 часа", сообщает ВГТРК "Новосибирск". Больше таксист ее якобы не видел.

Однако эти показания были ложными. Почти две недели Галину искали муж и близкие, а также добровольцы. В итоге расчлененные останки потерпевшей обнаружили в лесополосе недалеко от ее дома. Опознать Галину удалось не сразу, пишет LifeNews.

"Благодаря следам ДНК, изъятым с места происшествия в Мошковском районе, взятым с предметов одежды потерпевшей, и в результате генетической экспертизы, проведенной в течение суток экспертами-криминалистами следственного управления СК России по Новосибирской области удалось установить совпадение ДНК-профиля лица, совершившего преступление, с генотипом задержанного мужчины", - подчеркнули в следственном ведомстве.

Под тяжестью предъявленных улик мужчина сознался в этих убийствах, а также еще в двух аналогичных расправах над женщинами. Все убитые, по словам задержанного, были девушками легкого поведения. Таксист добавил, что сознательно "избавлял город от проституток".

Перед убийством маньяк насиловал женщин, а потом расчленял, в первую очередь вырезая половые органы. Части тел он разбрасывал в разных местах.

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Уголовное дело находится на контроле руководства следственного управления.