Украинские зэки протестуют против фальсификации выборов: они едят стоя
Архив NEWSru.com
Заключенные одной из тюрем Ровенской области присоединились к общенациональной забастовке против фальсификации выборов. В Катериновской исправительной колонии Сарненского района зэки в знак протеста уже неделю едят в столовой стоя. По словам самих заключенных, таким способом они выражают свое желание, чтобы Виктора Ющенко объявили президентом.

Как сообщает Корреспондент.net, ранее не менее оригинальным способом свой протест против фальсификации на выборах президента Украины высказал Гидрометеорологический центр и Центральная геофизическая обсерватория. Эти учреждения намерены отказывать в информации ведомствам и организациям, согласившимся с оглашенными ЦИК результатами выборов президента Украины.

Сотрудники этих учреждений обращаются к действующему президенту Леониду Кучме с просьбой не применять силу по отношению к участникам мирных массовых акций в поддержку Виктора Ющенко. Как стало известно, все незанятые на работе сотрудники Гидрометеоцентра и обсерватории будут принимать участие в акциях протеста в Киеве.