Это произошло на центральной улице Вены Рингштрассе, когда Клестиль в сопровождении двух полицейских мотоциклов и полицейских машин в бронированном лимузине подъезжал к своей резиденции во дворце Хофбург
Архив NTVRU.com
32-летний гражданин Австрии, будучи не в силах перенести неудачи на любовном фронте, решил покончить с собой весьма экстравагантным способом. Как сообщает РИА "Новости", потенциальный самоубийца врезался на автомашине в эскорт, сопровождавший федерального президента Австрии Томаса Клестиля.

Это произошло на центральной улице Вены Рингштрассе, когда Клестиль в сопровождении двух полицейских мотоциклов и полицейских машин в бронированном лимузине подъезжал к своей резиденции во дворце Хофбург.

На предельной скорости камикадзе врезался в заднюю дверь полицейской машины сопровождения. Он получил сильнейшие ранения, но остался жив. Пострадал и один из полицейских. Теперь несчастному влюбленному предстоит ответить по статье Уголовного кодекса страны за "нападение на высшее должностное лицо Австрийской Республики".