Алена Водонаева
Russian Look
Московские полицейские ищут угонщиков, добычей которых стала престижная иномарка, принадлежащая телеведущей и бывшей участнице реалити-шоу "Дом-2" Алене Водонаевой.

Преступники скрылись на автомобиле Infiniti QX70 стоимостью 3,5 миллиона рублей, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Кража дорогой иномарки совершена в ночь на четверг с 21:00 до 2:00. Иномарка пропала, когда была припаркована возле одного из домов на Пролетарском проспекте.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт хищения автомобиля этой марки по данному адресу, отказавшись назвать имя потерпевшей, сообщает "Интерфакс".

"По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников", - сказал представитель столичного главка МВД.

Сама Алена Водонаева утверждает на своей страничке в Instagram, что машину похитили в тот момент, когда она была на съемках.

"Машину явно пасли и, скорее всего, тот случай с выбитым в ней стеклом два месяца назад был не случайным", - считает телеведущая.

Ее машина была вскрыта в ночь на 31 марта, сообщает НТВ. Теперь Алена предположила, что тогда в иномарку был установлен "жучок" для слежки.

По словам Водонаевой, ей повезло. "Угоны иногда заканчиваются другим исходом, когда человека просто выкидывают из машины. Я до того как переехала в Москву, четыре года работала с криминалистикой, знаю как бывает", - пишет бывшая участница "Дома-2".

Алена заключила, что "больше никогда не купит Infiniti".

Между тем сотрудники полиции отследили перемещения угнанной иномарки с помощью системы наблюдения. Infiniti видели на МКАД, причем машину сопровождал Cadillac.

Добавим, что Infinity QX 70 Алена Водонаева купила совсем недавно, в феврале 2015 года. По ее словам, на кроссовер она потратила самостоятельно заработанные 4,5 миллиона рублей. В машине установлены кожаные сиденья с подогревом, wi-fi-роутер, двухзонный климат-контроль, ионизатор и очиститель воздуха, спутниковая охрана (с которой преступники легко справились), пишет "Московский комсомолец".