В Москве похитители людей попались, когда везли заложника на шашлыки
Архив NEWSru.com
Банда преступников, которые приезжали в Москву, чтобы грабить и похищать людей, задержана возле столичного парка Лосиный остров. Милиционеры наткнулись на бандитов случайно, когда те везли свою жертву на пикник.

По данным УВД СВАО, пятеро жителей Марий-Эл занимались в столице как обычным бизнесом, так и криминальным: грабежами и вымогательством. В последний приезд один из них - 25-летний Дмитрий Подарящий - сказал, что начал свой бизнес, который сразу стал приносить богатые плоды. Позже оказалось, что это было беспочвенное хвастовство. Но об обмане его друзья не знали, и поэтому взяли земляка в плен.

Преступники держали заложника на съемной квартире, где его избивали и требовали денег. На днях банда решила взять Подарящего якобы на шашлыки. На рассвете его посадили в "девятку" и привезли к Лосиному острову. От ворот вся компания вышла из машины и пошла пешком. Мимо как раз проезжал патруль ОВД "Ярославский", и заложник сумел позвать на помощь.

Двое преступников успели скрыться. Их фамилии известны, ведется поиск. Еще двое, 27-летний Владимир Артюшин и 20-летний Валентин Бедаев, были схвачены. На допросах они утверждают, что Дмитрия действительно собирались лишь накормить шашлыком. Но тот уверен, что его везли убивать.

Истинная цель прогулки выясняется, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, сообщает агентство "Вечерняя Москва". Милиция просит звонить всех пострадавших от преступников по телефонам в Москве: 182-73-10, 188-13-73 и 183-01-01.