Следователи Новгородской области проверяют информацию о любовной связи завуча школы с 17-летней ученицей
Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области
Сотрудники управления СК РФ по Новгородской области начали доследственную проверку по факту появления в интернете и прессе публикаций об интимной связи женщины-педагога со школьницей. Под подозрением в педофилии оказалась завуч школы по воспитательной работе.

"Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. При этом в ведомстве ставят под сомнение распространенную версию.

"В случае подтверждения информации о связи педагога и подростка будет незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела", - говорится в пресс-релизе.

В сексуальной связи с ученицей заподозрили 40-летнюю учительницу биологии школы N11 в Боровичах Ирину Ибрагимхалилову. Она также является замдиректора учебного заведения и классным руководителем пострадавшей 17-летней девушки.

В качестве доказательств особых отношений преподавательницы и десятиклассницы приводились скриншоты со страниц в социальных сетях. На этих снимках педагог и школьница обнимаются и признаются в любви.

На одном снимке педагог и ученица, вероятно, находятся в лежачем положении и целуются, причем у девушки обнажена верхняя половина тела.

На фоне разразившегося скандала учительница и школьница удалили свои аккаунты в соцсетях. Они отрицают все подозрения и говорят, что их оклеветали с помощью фотошопа.

"Я разговаривала с Ириной Сергеевной, и она говорит, что у нее нет такого белья, - приводит Mash слова десятиклассницы. - Там белье такое старое и вот эта непонятная рубаха, мужская, что ли. И вот эта грудь, извините, не моего размера вообще, которую мне сделали на фотографии".

В Боровичах обсуждается версия, что фотографии, представленные в качестве доказательства интимной связи учительницы и школьницы, могут быть фотошопом, а вся шумиха организована ухажером десятиклассницы, не сумевшим добиться ее расположения, сообщает 53news.

Директор школы Людмила Крупкина встала на защиту подчиненной. "Она общается так близко со многими детьми этого класса. Понятное дело, что тут дружеские отношения, но дружить никто не запрещает. И Ирина Сергеевна дружила с детьми предыдущих выпусков, которые были в школе", - пояснила Крупкина. Ее комментарий приводит "Говорит Москва".

Она отмечает, что ученики и их родители отзывались об учительнице только положительно. А у родителей 17-летней предполагаемой "подруги" учительницы тоже нет к ней претензий.

"Они поддерживают Ирину Сергеевну в такой вот сложной ситуации", - добавила директор. Крупкина считает, что учительницу пытаются оклеветать. Она также надеется, что организаторов этого "вброса" привлекут к ответственности.

40-летняя Ирина Сергеевна Ибрагимхалилова замужем, у нее есть взрослый сын. Ранее она работала в детском саду N13 и даже стала в 2009 году лауреатом Всероссийского конкурса мастерства педагогов дошкольных учреждений, который проводился в Петербурге. Тогда Ирина заняла первое место.

В 2006 году Ирина Ибрагимхалилова была награждена Почетной грамотой отдела образования администрации Боровичского муниципального района, говорится на сайте Комитета образования и молодежной политики этой административно-территориальной единицы.

На сайте школы N11 сказано, что Ирина Ибрагимхалилова окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в 2008 году по специальности "образовательный менеджмент". Стаж работы образцового педагога - более 19 лет.

В 2012 году Ирина в рамках повышения квалификации прошла обучение по программам "Профилактика эмоционального неблагополучия, суицидальных намерений у детей и подростков" и "Новое воспитание нового поколения, или современная модель воспитательной деятельности".