В Краснодаре заложник погиб при освобождении от выстрела милиционера
Архив NEWSru.com
В Краснодаре взятый в заложники предприниматель погиб от случайного выстрела милиционера, участвовавшего в операции по его освобождению.

По данным правоохранительных органов Краснодара, инцидент произошел в понедельник в одном из частных домовладений на улице Удобная, где работники милиции проводили операцию по освобождению директора строительной фирмы.

Как установило следствие, бизнесмена незаконно удерживали трое местных жителей. На требование освободить заложника они оказали сотрудникам милиции сопротивление. При попытке освобождения заложника один из милиционеров поскользнулся и сделал непроизвольный выстрел, в результате которого заложник получил смертельное ранение в голову, сообщает "Интерфакс".

Похитители предпринимателя задержаны. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 (незаконное лишение свободы) УК РФ. Уголовное дело по части 2 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) возбуждено также в отношении сотрудника милиции, от непроизвольного выстрела которого погиб заложник.